СПОРТ
9:15 / 19 февраля 2024
55

Определены участники регионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

В Архангельской области завершились игры дивизионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» – одного из самых масштабных турниров страны.

Во всероссийских соревнованиях принимают участие более двадцати тысяч детских спортколлективов. В Архангельской области в этом году заявилась 151 команда из 19 муниципальных образований Поморья. Они были разделены на четыре группы.

Так, в столице Поморья прошли игры дивизионов «Север -1» и «Север-2», в поселке Октябрьский – «Юг-1», а в Котласе – «Юг-2». Результаты состязаний – во вложении.

Все призеры дивизионального этапа групп получили комплекты спортивной формы, а победители станут участниками регионального финала, который состоится 23–24 февраля в Архангельске.

– Архангельская область участвует в соревнованиях школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» с 2010 года, – отметил министр спорта Архангельской области Алексей Аксёнов. – За это время через игры всероссийских турниров прошли сотни команд, тысячи мальчишек и девчонок. В этом году традиционно сильные команды встретятся в региональном финале. Это коллективы из Архангельска, Северодвинска, Коноши, Устьян, Котласа, Новодвинска. Уверен, что в решающих матчах на паркете «Норд Арены» нас ждёт бескомпромиссная борьба за выход в финал Северо-Запада.

Отметим, что подготовка спортивного резерва для спортивных сборных команд страны – одна из задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.