БЛАГОУСТРОЙСТВО
11:20 / 08 апреля 2024
562

В Котласе наибольшее число голосов набирают проекты благоустройства - парк «Работникам речного флота» и бульвар на проспекте Мира

Основная борьба за общественные пространства, которые могут преобразиться уже в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда», здесь разыгрывается между двумя территориями.

- Всего в рейтинговом онлайн-голосовании в Котласе на текущий момент приняли участие 9453 жителя. Пока наибольшую поддержку набирает благоустройство парка «Работникам речного флота» в микрорайоне Лименда. Данный квартал ограничен улицами Советской, Садовой и Ушакова. За обновление территории проголосовали 1897 человек, - сообщил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев.

С небольшим отрывом от объекта-лидера идет преображение бульвара на проспекте Мира, ограниченного улицами Невского и Кузнецова. Благоустройство данного пространства поддержали 1610 горожан.

Парк в микрорайоне Лименда уже имеет сеть прогулочных дорожек с детским игровым комплексом и уличным спортивным оборудованием. Учитывая частое проведение на данной территории различных массовых мероприятий, здесь предлагается установить танцевальную площадку, спортоборудование для старшего поколения, уличные теннисные столы и шахматные комплексы.

Бульвар на проспекте Мира является транзитной зоной от автобусной остановки к городской больнице, поликлинике, часовне и детскому спортивному клубу. Концепция обновления пространства предусматривает обустройство тротуаров, установку скамеек для отдыха, арт-объекта и урн. Также здесь планируется выполнить мероприятия по устройству современного уличного освещения, организации парковки и озеленению.

Стоит отметить, что на платформе для отбора https://29.gorodsreda.ru в текущем году муниципалитет представил 10 объектов. Это «зеленые зоны» на пересечении улиц, парки, скверы, пешеходные зоны у различных учреждений и лыжероллерная трасса. Поддержать одно из этих пространств можно до 30 апреля включительно.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.