ОБЩЕСТВО
11:29 / 08 апреля 2024
513

Фонд «Защитники Отечества» и Минцифры запустили на портале «Госуслуги» раздел с полезной информацией для ветеранов СВО и членов семей павших героев

По поручению Президента РФ фонд «Защитники Отечества» совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России запустил на портале «Госуслуги» специализированный раздел, посвященный мерам поддержки ветеранов спецоперации и членов семей погибших.

Теперь информация о федеральных и региональных льготах собрана в одном месте.

– Специальный раздел для заявителей фонда содержит подробное описание мер поддержки. Здесь также содержится информация о получении медицинской помощи, прохождении реабилитации и оформлении путевки в санаторий, – рассказала руководитель областного филиала фонда Юлия Моногарова. – Процесс информирования благополучателей должен быть удобным и оперативным. Безусловно, новый раздел эту функцию выполняет.

Также на странице портала можно найти ответы на наиболее популярные вопросы. Кроме этого, для удобства участников СВО и их родственников узнать информацию поможет «Робот Макс» – встроенный цифровой помощник портала.

– Безусловно, работа фонда сегодня очень важна и нужна, а участникам СВО сегодня уделяется особое внимание, в том числе и как пользователям портала госуслуг. Естественно, что этот портал является самой удобной, доверенной и достоверной площадкой для получения гражданами актуальной информации и взаимодействия с государственными структурами, – отметил министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников.

В архангельском филиале фонда добавили, что цифровая система позволит также собирать отзывы о качестве предоставляемых мер поддержки, чтобы сотрудники могли оперативно реагировать на сложные ситуации. А с 1 мая 2024 года начнет работать и новый сайт фонда «Защитники Отечества», созданный на технологической платформе «Госуслуги». На нем будут представлены новостные разделы, анонсы мероприятий, информационные блоки по направлениям работы фонда, а также электронная приемная.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.