СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
20:09 / 16 апреля 2024
37

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев посетил Севмаш

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев посетил крупнейшее судостроительное предприятие России АО «ПО «Севмаш» (входит в ОСК).

На предприятии он ознакомился с ходом строительства современных атомных подводных лодок и модернизации производственных мощностей.

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев вместе с полномочным представителем Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александром Гуцаном и губернатором Архангельской области Александром Цыбульским во вторник, 16 апреля, в ходе рабочего визита в Поморье побывал на Севмаше.

С генеральным директором судостроительного предприятия Михаилом Будниченко он обсудил перспективы развития верфи в рамках выполнения задач по гособоронзаказу, финансовое состояние и кадровые вопросы предприятия.

Делегация осмотрела важные производственные объекты: модернизируемый для ВМФ надводный корабль, основной эллинг, где ведется строительство двух линеек АПЛ четвертого поколения.

За последние двадцать лет портфель заказов по линии ГОЗ у верфи значительно вырос. Севмаш передал Военно-Морскому Флоту 12 современных атомных подводных крейсеров. Еще несколько современных кораблей находятся на разных стадиях строительства. Работы ведутся в соответствии с графиками, утвержденными Министерством обороны. При создании кораблей используются комплектующие исключительно российского производства.

Кроме того, Николай Патрушев оценил модернизацию производства. На Севмаше ведется масштабная реконструкция мощностей, закупается современное оборудование, что позволяет сокращать сроки строительства кораблей.

Фото Э. Мансимова

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.