БЕЗОПАСНОСТЬ
14:15 / 09 апреля 2024
56

Урок безопасности для дошкольников

Сегодня инспектор отдела Госавтоинспекции МО МВД России "Котласский" Сергей Тюшов провёл для воспитанников группы 25 детского сада "Журавлик" урок безопасности.

Основной задачей мероприятия стало формирование у детей навыков безопасного поведения на проезжей части, а также закрепление основных правил дорожного движения.

В ходе занятия инспектор рассказал дошкольникам о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. С помощью макета-перекрёстка дети наглядно в игровой форме повторили правила перехода улицы по «зебре», дорожные знаки, значения сигналов светофора, а также правила езды на велосипедах.

После беседы ребята смогли увидеть патрульный автомобиль. Им показали, как работают громкоговорящее устройство и проблесковые маячки.

В завершении дети поблагодарили инспектора за интересную и познавательную встречу.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.