БЕЗОПАСНОСТЬ
9:52 / 08 апреля 2024
10

Весенние опасности для водителей

На весенних дорогах водителей поджидают разные опасности. Днем греет солнышко, снег тает, а вот ночью эти ручейки примораживает, и к утру превращает в гололед. Да еще и снежком припорошит.

Госавтоинспекция МО МВД России "Котласский" обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима.

Рекомендуем всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге. Строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем, особенно внимательными и осторожными следует быть в ночное время.

Сложные погодные условия требует большей осторожности и от пеших участников дорожного движения. При переходе проезжей части быть предельно внимательными, и переходить дорогу только в установленном месте. В такую погоду пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

Федеральный проект «Безопасность дорожного движения» входит в национальный проект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом РФ

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.