ТРУД
9:53 / 11 апреля 2024
70

Для ищущих работу наступает время возможностей

12 апреля в котласском Кадровом центре пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Федеральный этап ярмарки состоится 28 июня. В прошлом году по результатам регионального и федерального этапов Всероссийской ярмарки было трудоустроено свыше 120 тысяч человек.
- Ярмарка вакансий зарекомендовала себя эффективным инструментом как для профориентации и трудоустройства соискателей, так и по подбору необходимых кадров для предприятий, — подчеркнула заместитель председателя Правительства Татьяна Голикова на очередном заседании межведомственной рабочей группы по ситуации на рынке труда.
В этом году мероприятие проводится по поручению Президента России и становится ежегодным событием для всей страны. 12 апреля станет единым днем проведения ярмарки. Каждый регион представит свою программу с учетом потребностей локального рынка труда.
В частности на нашей территории будет работать сразу две площадки. На базе Кадрового центра с 10 до 12 часов пройдут Ярмарка вакансий и социальный Социальный десант, с 10 до 11 часов – встреча студентов выпускных групп с работодателями «Наша информация, ваш успех», с 11 до 12 часов - онлайн-собеседование студентов выпускных групп с работодателями для трудоустройства на практику «Первый шаг к трудоустройству», с 10 часов 30 минут до 12 часов 30 минут - тренинг «Целеполагание: формирование, достижение, закрепление результатов». На второй площадке, на базе Шипицынского агропромышленного техникума, с 10 до 12 часов состоится выездной заседание молодежного клуба, тренинг для студентов «ДВИЖ».
Юлия Ивановская.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.