ОБЩЕСТВО
13:37 / 21 февраля 2024
68

Активисты Котласа собрали для участников СВО очередную партию гуманитарного груза

В нее вошли обувь, термобелье, средства личной гигиены, продукты питания, окопные свечи, маскировочные сети, козули. А также целая коробка писем и открыток к Дню Защитника Отечества от учащихся школы №76 окружного центра.

Посылки уже в штабе помощи мобилизованным гражданам и их семьям Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» и в скором времени будут доставлены военнослужащим.

– Уважаемые защитники Отечества! Восхищаемся вашим героизмом, гордимся вашими умениями и ценим всё, что вы делаете для нашей мирной жизни! – написали ребята в своем послании бойцам.

Как рассказал глава Котласа Денис Шавела, поддержку военнослужащим оказывают жители муниципалитета всех возрастов, в том числе и волонтеры организации «ZOV_КОТЛАС».

– Практически с самого начала специальной военной операции добровольцы собирают гуманитарную помощь для бойцов, – сказал глава города. – За это время на передовую отправлено более 10 машин с самым необходимым: продуктами, одеждой, медикаментами, средствами гигиены, генераторами.

Денис Шевела также отметил, что желающих помогать очень много, поэтому волонтеры работают в несколько смен.

– Склад заполняется быстро, места в помещении не хватает. В ближайшее время со своей стороны постараемся эту проблему решить, обсудили несколько вариантов, – сообщил он.

Напомним, что все желающие присоединиться к волонтерскому движению могут обратиться за информацией в сообщество штаба помощи мобилизованным гражданам и их семьям Губернаторского центра «Вместе мы сильнее».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.