ЗДОРОВЬЕ
7:48 / 21 июня 2023
80

Для жителей Архангельской области запущено приложение «Медицинский личный кабинет»

Министерство здравоохранения Архангельской области разработало для жителей региона специальное приложение «Медицинский личный кабинет», который объединяет в себе весь необходимый функционал для цепочки «врач-пациент».

«Медицинский личный кабинет» позволяет сделать медицинскую помощь доступнее для жителей отдаленных и сельских территорий, которым теперь лишний раз не придется ехать в поликлинику – через приложение можно записаться на телеконсультацию с врачом.

– Сервис только запущен, но уже сейчас в нем можно записаться на прием, просмотреть медкарту и с помощью qr-кода получить по электронному рецепту в аптеке лекарства. Данные о пациентах будут открыты и врачам. Например, карту сможет посмотреть врач скорой помощи, приехав на вызов, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Через приложение «Медицинский личный кабинет» также будет проводиться анкетирование населения. Эта опция поможет медикам лучше изучить новые заболевания, понять симптоматику и лечение, а в частных случаях – корректировать существующую терапию пациента и контролировать его состояние.

Приложение уже доступно для телефонов с системой Android, скоро появится и для iOS. Кроме того, работает веб-версия.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.