НАЛОГИ
10:34 / 26 апреля 2023
156

Декларирование доходов: идёт обратный отсчёт

Считанные дни остаются до 2 мая – предельного срока для декларирования гражданами доходов, полученных в 2022 году.

В оставшиеся дни необходимо сдать декларацию по форме 3-НДФЛ о доходах, полученных от продажи имущества, сдачи его в аренду, оказания платных услуг, в виде выигрышей в лотерею и подарков (недвижимости, транспорта, акций и паев) не от близких родственников и т.д.
Отчитаться о доходах также необходимо индивидуальным предпринимателям, нотариусам, адвокатам, учредившим адвокатские кабинеты, оценщикам и другим лицам, занимающимся частной практикой.
Представить декларацию можно:
- обратившись лично в налоговый орган;
- почтовым отправлением;
- через отделение МФЦ;
- воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.
Личный кабинет позволяет отправить декларацию, подготовленную в программе «Декларация», либо сформировать её непосредственно в сервисе. Пользователю Личного кабинета не придётся выбирать специальное время для сдачи декларации – это можно сделать в любой момент в онлайн-режиме.
Напомним, что срок уплаты налога, исчисленного на основании представленной декларации, – не позднее 17 июля 2023 года.

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.