КОНКУРС
10:25 / 20 февраля 2024
71

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс «Старший вожатый Движения Первых»

Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых лидеров, наставников, представителей образовательных организаций и молодежных общественных объединений, которые будут курировать работу детских и молодежных коллективов на муниципальном и региональном уровне и работать с системой советов Первых.

Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого им необходимо подать заявку и выполнить задания.

Конкурс пройдет по 30 марта, и на разных его этапах конкурсантам предстоит проявить свои лидерские качества, необходимые в работе с детьми и молодежью.

Для участия в первом, отборочном этапе участникам необходимо:

• зарегистрироваться на сайте Движения Первых;

• ознакомиться с положением о Всероссийском конкурсе «Старший вожатый Движения Первых»;

• подготовить конкурсные материалы: электронное портфолио и видеовизитку в соответствии с требованиями положения;

• заполнить электронную форму заявки на участие в конкурсе на сайте Движения Первых и прикрепить ссылку на конкурсные материалы;

• пройти дистанционное тестирование (время тестирования – около 120 минут).

Активисты, прошедшие отбор, проходят во второй тур, где для них будет организовано онлайн-собеседование с членами экспертного совета и представителями федерального Совета Первых. В третьем, заключительном туре запланированы практические занятия и деловая игра.

По результатам конкурсных испытаний экспертный совет определит по одному победителю в каждом субъекте РФ. Финалисты получат возможность стать сотрудниками региональных отделений Движения Первых и будут работать с участниками Движения Первых в первичных и местных отделениях, активом советов Первых и вожатыми в субъектах страны. Также по итогам конкурса будет сформирован кадровый резерв для региональных отделений.

Более подробная информация о конкурсе и условиях участия в нем опубликована на сайте «Старшийвожатый.будьвдвижении.рф».

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.