ОБЩЕСТВО
15:24 / 08 апреля 2024
86

В Архангельской области идет работа по описанию границ

Министерство строительства и архитектуры Поморья ведет долгосрочную работу по описанию местоположения границ Архангельской области, муниципальных образований, населенных пунктов и территориальных зон Архангельской области.

– На текущий момент уже описаны границы региона. На западе с Республикой Карелия, на юге с Вологодской и Кировской областями, на востоке с Республикой Коми, на северо-востоке с Ненецким автономным округом, а также установлено местоположение границ всех муниципальных образований Архангельской области, – прокомментировал министр строительства и архитектуры региона Владимир Полежаев. – Все сведения о границах внесены в Единый государственный реестр недвижимости для разделения территориальной ответственности. Это поможет исправить накопившиеся ошибки, в том числе в сведениях о фактически используемой площади.

В настоящее время продолжаются работы по описанию местоположения границ меньших по площади единиц – населенных пунктов, которых на территории Поморья насчитывается 3955, и территориальных зон – их в регионе 2337. На сегодняшний день работа завершена наполовину: в государственный реестр внесены сведения о границах 57 % населенных пунктов и 45 % территориальных зон.

– Выполнение этой работы напрямую влияет на совершенствование кадастрового учета объектов недвижимости, что является одним из критериев для улучшения инвестиционного климата региона, – рассказал Владимир Полежаев.

Завершить работы по описанию границ планируется до 1 января 2027 года.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.