КУЛЬТУРА
9:30 / 31 августа 2022
62

Более семи тысяч северян стали участниками акции «Ночь кино»

Ежегодная Всероссийская акция прошла в Поморье уже в седьмой раз. Зрителям предлагалось посмотреть три полнометражных отечественных фильма 2021 года выпуска.

Кинопоказы состоялись в Домах культуры, библиотеках, культурно-спортивных центрах, муниципальных кинотеатрах и сельских клубах 19 муниципальных округов и районов Поморья.

В программу акции вошли три отечественных фильма, среди которых – комедия «Пара из будущего», драма «Чемпион мира» и приключенческая сказочная комедия «Последний Богатырь: Посланник Тьмы».

В Архангельске показы состоялись в областном Доме Народного творчества, на территории парка аттракционов «Потешный двор», культурного центра «Луч», библиотеке № 10 им. Ф. А. Абрамова округа Варавино-Фактория и уличной сцене Исакогорско-Цигломенского культурного центра.

В этом году акция «Ночь кино» прошла на 70 площадках Поморья.  Количество зрителей, принявших участие в акции 27 августа, составило порядка 7532 человек.

Министерство культуры Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.