ГОД СЕМЬИ
12:23 / 11 апреля 2024
52

Школьникам Поморья предлагают стать участниками всероссийской семейной акции

До 14 апреля в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» проходит Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи в целях реализации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

В рамках акции школьникам, в семьях которых поддерживается передача из поколения в поколение традиционной культуры своего региона, предложено записать семейный видеоролик в одной или нескольких номинациях на выбор – «Традиционное пение», «Традиционный танец», «Игра на традиционных музыкальных инструментах», «Традиционная кухня», «Традиционные ремесла» – и опубликовать в личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ».

По итогам акции члены жюри выберут 50 наиболее интересных работ, которые будут опубликованы на ресурсе проекта.

Проект «Культура для школьников» реализуется Минкультуры России и Минпросвещения РФ совместно с Центром культурных стратегий и проектного управления (РОСКУЛЬТПРОЕКТОМ) и Российским фондом культуры. Все творческие акции данной инициативы направлены на помощь детям в поиске своего призвания, на расширение их знаний о мире прекрасного, на популяризацию культуры страны.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.