НАЛОГИ
14:32 / 22 января 2024
59

Налоговые доходы Архангельской области превысили 100 млрд рублей

По итогам 2023 года в консолидированный бюджет Архангельской области поступило 102,9 млрд рублей, что на 5,4% или на 5,2 млрд рублей больше, чем годом ранее.

Такие данные озвучил руководитель УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Мидхат Асадуллин, выступая 22 января 2024 года на еженедельном оперативном совещании в Правительстве Архангельской области. Мероприятие прошло под председательством Губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.
По словам главы регионального УФНС, налоговые доходы областного бюджета выросли до 85 млрд рублей, а местных – до 17,8 млрд рублей.
По-прежнему одним из основных бюджетообразующих источников является налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Поступления по этому налогу увеличились на 10 % и достигли рекордных 40,7 млрд рублей, в том числе в результате роста в регионе фонда оплаты труда.
Как отмечено на совещании, наибольший вклад в наполнение бюджета в 2023 году внесли предприниматели и организации, осуществляющие деятельность в сфере добычи полезных ископаемых, транспорта, производства целлюлозы, финансов, а также судостроения и торговли.

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.