КУЛЬТУРА
14:19 / 14 сентября 2023
52

Участники фестиваля «Сварочка фест» создадут металлические скульптуры, посвященные Архангельску

С 15 по 17 сентября в Архангельске пройдет «Сварочка фест». Он объединит лучших мастеров своего дела со всей страны, которые на глазах у жителей и гостей Поморья создадут из металла настоящие шедевры и докажут, что сварка – это больше, чем просто профессия.

В своих работах мастера должны будут передать образ современного Архангельска.

Идея проведения такого масштабного мероприятия принадлежит архангелогородцу, руководителю студии сварки «Кузнецы-молодцы» Сергею Кузнецову, который на своем примере доказывает, что сварщик – это уникальная профессия, и с успехом приобщает молодёжь к сварке и кузнечному ремеслу.

Помимо конкурса сварщиков запланированы мастер-классы в мобильной студии сварки, образовательные лектории, развернется ярмарка сувениров из металла, пройдут мероприятия уличной культуры: контест граффитчиков, соревнования велосипедистов и выступления музыкальных коллективов.

Начало фестиваля в 11:00, место проведения: Архангельск, проезд Сибиряковцев, 1 к. 1.

Подробная информация о фестивале размещена на сайте проекта https://svarochkafest.ru/.

Проект «Фестиваль сварки в Архангельске» реализуется студией сварки «Кузнецы Молодцы» в партнёрстве с Губернаторским центром Архангельской области при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. (12+)

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.