ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
10:31 / 05 февраля 2024
50

Медики Поморья представляют Архангельскую область на ВДНХ

Сегодня на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках отраслевых дней российской экономики проходит День здоровья. Участие в нем принимают представители министерства здравоохранения Архангельской области.

Старт мероприятию дал Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Он отметил, что участники и гости выставки могут ознакомиться с достижениями российского здравоохранения и промышленности, которые нацелены на обеспечение жителей России качественной медицинской помощью.

– Сегодня на каждом стенде в 75-м павильоне представлены достижения регионов в медицинской отрасли: компоненты, которые касаются каждого человека, каждого жителя нашей страны, — сказал Михаил Мурашко. – Это амбулаторно-поликлиническое звено, стационарная помощь, высокотехнологичная помощь – те разработки и инновационные открытия наших регионов, которые меняют медицину.

Поморье представляет делегация Архангельской области во главе с министром здравоохранения региона Александром Герштанским.

Специалисты медицинских организаций Поморья, практикующие врачи помогают гостям выставки узнать о ресурсах своего организма.

– Сегодняшнее мероприятие – это отличная возможность показать потенциал региона, поэтому мы постарались сделать площадку максимально разнообразной, – рассказал Александр Герштанский. – Гости нашего стенда узнаю́т о достижениях северной медицины, а также принимают участие в квесте «Поморское здоровье», победители которого могут выиграть тур выходного дня в санаторий «Сольвычегодск». Кроме того, мы обмениваемся опытом с коллегами, знакомимся с особенностями работы других регионов, перенимаем лучшие практики и рассказываем о своих.

Кроме знакомства с региональными стендами, посвященными достижениям в сфере здравоохранения, предусмотрена деловая программа. На различных площадках эксперты в течение дня обсудят организацию медпомощи на сельских территориях, применение в медицине технологий искусственного интеллекта, работу фармацевтической отрасли и многое другое.

Министерство здравоохранения Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.