НАГРАДЫ
22:04 / 28 марта 2023
100

Владимир Путин учредил новую государственную награду – медаль «За храбрость»

Указ об этом подписан главой государства 23 марта.

Соответствующая информация размещена на интернет-портале правовой информации.

Медалью награждаются граждане России за храбрость и мужество, проявленные в ходе выполнения боевых и иных операций по защите Отечества и государственных интересов России, а также по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности. Также медали могут быть удостоены иностранные граждане и лица без гражданства.

Медаль «За храбрость» имеет две степени – награждение производится последовательно, от низшей степени к высшей. Новая награда носится на левой стороне груди и располагается после медали «За отвагу».

Медаль «За храбрость» выполнена из серебра и имеет форму круга (медаль I степени – позолоченная). Колодка медали обтянута шелковой муаровой лентой цветов орденов Мужества и Святого Георгия.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.