БЕЗОПАСНОСТЬ
10:57 / 06 марта 2023
89

Росгвария проверит всех владельцев оружия

В период с 27 февраля по 7 марта на территории Архангельской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Владелец оружия».   В связи с чем Управление Росгвардии по Архангельской области считает необходимым напомнить об изменениях в Федеральном законе «Об оружии».

С 30 марта дополняется перечень оснований для отказа в выдаче лицензии. Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не будет выдаваться: подозреваемым или обвиняемым в совершении умышленного преступления; освобожденным судом от уголовной ответственности за совершение умышленного преступления с назначением судебного штрафа либо по основаниям, не дающим права на реабилитацию, – до истечения двухлетнего срока со дня вступления в законную силу соответствующего решения суда; гражданам, в отношении которых по результатам проверки органов внутренних дел и (или) органов федеральной службы безопасности имеется заключение о наличии опасности нарушения прав и свобод граждан, угрозы государственной или общественной безопасности.

Расширяется перечень оснований для изъятия оружия и патронов к нему. Изъятие оружия и патронов к нему будет производиться в случае, если гражданин является подозреваемым или обвиняемым в совершении умышленного преступления, не имеет постоянного места жительства и если в отношении гражданина имеется заключение о наличии опасности нарушения прав и свобод граждан, угрозы государственной или общественной безопасности.


Пресс-служба Управления Росгвардии по Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.