ПАМЯТЬ
16:59 / 22 июня 2022
110

Александр Цыбульский почтил память героев Великой Отечественной войны

В День памяти и скорби губернатор Архангельской области возложил цветы к мемориалу павшим воинам в поселке Октябрьский Устьянского района

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории России, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов. В каждом уголке страны сегодня проходят памятные митинги, люди несут цветы к солдатским мемориалам, отдают дань уважения великому подвигу  защитников Родины.

В Архангельской области памятные мероприятия проходят во всех муниципальных образованиях, центральные – в столице Поморья, на площади Мира. Накануне вечером представители молодежных организаций приняли участие в акции «Огненные картины», выложив из более чем 700 свечей надпись «Архангельск помнит 1941 – 1945», а в 4 утра зажгли у мемориала свечу памяти.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, находясь в рабочей поездке в Устьянском районе, возложил цветы к мемориалу павшим воинам в поселке Октябрьский.

— На бетонных плитах этого мемориала  – 591 фамилия участников боёв и тружеников тыла. Наше поколение в неоплатном долгу перед всеми, кто прошел Великую Отечественную войну, отдав все силы для победы, мира и добра, – сказал губернатор.

В память о подвиге героев Великой Отечественной войны цветы к мемориалу возложили также члены правительства Архангельской области, руководство администрации Устьянского района, представители районных организаций и предприятий.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области / К. Иодас

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.