ВЛАСТЬ
8:48 / 25 апреля 2022
124

Александр Цыбульский провел заседание президиума регионального политсовета «Единой России»

Мероприятие прошло в Северодвинске, где сегодня губернатор Архангельской области находится в рабочей поездке.

В начале заседания президиума регионального политического совета Архангельского регионального отделения «Единой России» Александр Цыбульский вручил партийные билеты новым членам партии – слесарю-монтажнику Центра судоремонта «Звездочка» Михаилу Майорову и находящейся на заслуженном отдыхе Елене Меньшиковой.

Первым вопросом, который на заседании рассмотрели члены президиума областного отделения партии, стала организация региональным волонтерским центром «Единой России» акций по сбору и передаче гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой народных республик в рамках общероссийского проекта «#МЫВМЕСТЕ».

— С первого дня проведения специальной операции на Украине наша партия активно включилась в работу по оказанию помощи жителям Донбасса. На базе региональной общественной приемной мы открыли центр правовой и консультационной помощи жителям, эвакуированным из Луганской и Донецкой народных республик и Украины, – такую помощь на сегодняшний день получили 45 человек. Бо́льшая часть вопросов касается порядка заселения в пункт временного размещения и получения российского гражданства, – рассказал секретарь Архангельского регионального отделения партии Александр Цыбульский.

Кроме того, как было озвучено в ходе заседания, на базе региональной общественной приемной партии прошла акция «Zaщитникам Отечества». В рамках акции, к которой подключились воспитанники образовательных учреждений региона, в приемную принесли сотни писем и детских рисунков, которые адресованы и будут переданы служащим российской армии, находящимся сейчас в зоне ведения специальной военной операции на Украине.

В свою очередь региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало сбор вещей (книг, игрушек, канцелярских принадлежностей) для обеспечения досуга детей из ЛНР, ДНР и Украины, прибывших на территорию Архангельской области. Бо́льшая часть собранного была передана детям в первые дни их приезда.

Информацию о том, каким образом построена партийная работа по участию в мероприятиях акции «#МЫВМЕСТЕ», представил куратор этого направления, руководитель региональной общественной приемной председателя партии в Архангельской области Сергей Эммануилов. Он сообщил, что работу по сбору гуманитарной помощи реготделение партии проводит в сотрудничестве с областным отделением «Красного Креста».

Как отметил сегодня губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, возглавляющий региональное отделение партии «Единая Россия», партийцы готовы продолжать работу по оказанию помощи жителям народных республик Донбасса и призвал коллег по партии вовлекать в эту общественную работу как можно большее число людей.

— Мы должны максимально консолидировать помощь людям, которые прибывают в нашу область из Донбасса. Нужно информировать их о том, какие услуги они могут получить, в том числе это касается медицинского обслуживания, устройства детей в школу или детский сад. Эта помощь не должна зависеть от политических предпочтений, уверен, что все мы делаем это по зову сердца, – сказал Александр Цыбульский.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Фото Ивана Малыгина

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.