НКО
9:50 / 20 апреля 2022
114

Жители Котласского района планируют развивать общественные территории благодаря проекту «В чем соль?»

Инициатива стала победителем первого грантового конкурса губернатора Архангельской области в направлении «Поддержка проектов в области развития общественных территорий». Идея принадлежит ресурсному центру Котласского района «Открытый старт».

Команда проводит отбор дизайн-проектов общественных территорий, которые в дальнейшем участвуют в конкурсах по благоустройству.

Проект стартовал с онлайн-конференции «Найди свою соль», участников которой познакомили с предложениями по благоустройству населенных пунктов. Также проведено исследование потенциала территории Котласского района и запущен конкурс проектных идей по развитию малой родины.

В итоговый список вошли восемь объектов: дом-музей адмирала Н.Г. Кузнецова в деревне Медведки, Приводинская библиотека, интерьер и внутренний дворик литературной усадьбы Козьмы Пруткова в Сольвычегодске, центр деревни Выставка, детская библиотека в поселке Шипицыно, библиодворик в модельной библиотеке поселка Удимский, место раскопок В.П. Амалицкого.

Прошедшие в финал проектные идеи разработают студенты факультета искусств Санкт-Петербургского госуниверситета и института дизайна пространственной среды Санкт-Петербургского госуниверситета промышленных технологий и дизайна. К работе приступили 38 человек. Лучшие идеи представят в Сольвычегодске в начале июля.

Напомним, что на получение грантов губернатора Архангельской области могут претендовать проекты некоммерческих организаций. В 2022 году прием заявок начнется 1 июня.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.