ЛЕСПРОМ
20:26 / 02 апреля 2024
50

Новая техника поступила в Единый лесопожарный центр по нацпроекту «Экология»

В Архангельскую область поступила первая в этом году техника, закупленная в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» президентского национального проекта «Экология».

За счет средств федерального бюджета приобретен грузовой автомобиль с крановой манипуляторной установкой газон NEXT, который будет использоваться для оперативной транспортировки в лесные массивы лесопожарных бригад, пожарно-технического снаряжения и оборудования при тушении лесных пожаров.

– Аналогичные автомобили газон NEXT были приобретены по нацпроекту «Экология» за последние два года для Вилегодского и Березниковского подразделений ЕЛЦ и отлично зарекомендовали себя как автомобили высокой проходимости и вместимости, – сообщил директор центра Сергей Иванцов. – Новый автомобиль отправится в Онежское подразделение.

Все закупочные процедуры в 2024 году по федеральному проекту «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Едином лесопожарном центре проведены в плановом режиме, договоры на поставку пяти единиц техники заключены.

– На реализацию проекта в этом году из федерального и областного бюджетов выделено почти 24 миллиона рублей, поставки лесопожарной техники запланированы на середину весны и начало лета, – отметил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорь Мураев. – К концу этого года процент укомплектования ЕЛЦ с учетом списания, капитального ремонта и приобретения новых единиц техники составит 98,6 процента.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.