МОЛОДЕЖЬ
15:00 / 16 ноября 2021
154

Представители Архангельской области – победители конкурса «Большая перемена»

Напомним, что конкурс реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей» в рамках нацпроекта «Образование».

– Финал конкурса прошел в минувшие выходные в «Артеке». В Крыму собрались 1,5 тысячи талантливых школьников со всей России. В последнем этапе «Большой перемены» участники представили свои проекты, 600 из них были выделены как лучшие – их авторы получили деньги, которые смогут потратить на дальнейшее обучение. Приятно, что среди отмеченных инициатив сразу три принадлежат школьникам Архангельской области, – написал на своей странице в соцсети губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Среди победителей – Вероника Зноева из Котласа, Анастасия Виноходова из Вельска и Софья Родичева из Архангельска.

— Поздравляю Веронику, Анастасию и Софью с этой важной победой! Вы приобрели уникальный опыт, который, без сомнения, поможет вам в дальнейшем, – добавил глава региона.

Софья Родичева рассказала, что на начальных онлайн-этапах конкурса нужно было подготовить эссе и видеовизитку, а также решить кейс на одну из предложенных тем.

— После подсчета баллов выяснилось, что я прошла в полуфинал, который проходил уже в очном формате. Мы решали кейсы в командах с незнакомыми ребятами из разных городов под наблюдением экспертов и представляли их жюри, – говорит Софья. – Финал состоялся в «Артеке», где все участники выполняли кейсовые задания по четырем направлениям: «Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания» и «Общество», а также разрабатывали проекты, которые помогут улучшить различные стороны общественной жизни.

Отметим, что по итогам конкурса победители среди учеников одиннадцатых классов получают по миллиону рублей на образование, а ученики девятых – десятых классов – по 200 тысяч рублей, которые смогут направить на образование и саморазвитие. Педагоги, подготовившие победителей «Большой перемены», получают премии в размере 150 тысяч рублей, а топ-30 школ по итогам рейтинговой оценки смогут претендовать на средства для развития образовательной среды.

Организаторами конкурса выступают Росмолодежь, АНО «Россия – страна возможностей» и Российское движение школьников при поддержке Министерства просвещения России и Министерства науки и высшего образования РФ.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области


Фото из личного архива участниц конкурса

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.