ГОД СЕМЬИ
11:56 / 10 апреля 2024
76

Представители Женской палаты депутатов Архангельской области побывали в Казани

Активные женщины нашего региона посетили столицу Республики Татарстан на минувшей неделе. Одной из главных целей визита стал обмен опытом в сфере поддержки семей с детьми, что в Год Семьи, объявленный президентом РФ Владимиром Путиным как никогда актуально.

На расширенном совместном заседании нашей Женской палаты депутатов Архангельской области и объединения женщин-депутатов Государственного Совета Республики Татарстан «Мэрхэмэт – Милосердие» принимающая сторона представила свой опыт и эффективные практики работы в сфере социального обеспечения и поддержки семей с детьми.
В свою очередь поморская делегация представила свои лучшие практики. В частности, глава Котласского муниципального округа Татьяна Сергеева рассказала о проектах по развитию семейного туризма в своей территории, сохранении исторической памяти и развитии городской инфраструктуры.
Женщины-депутаты двух регионов подписали соглашение о сотрудничестве.
В рамках поездки наши представительницы побывали в полилингавальном образовательном комплексе «Адымнар – путь к знаниям и согласию» с углубленным изучением русского, татарского и английского языков
Посетили детский сад «Айтишка, построенный по национальному проекту «Демография»  и многопрофильный лицей «Здоровое поколение». А также ряд других предприятий и учреждений города.
Особенным местом стал Центр семьи «Казан», здание местного дворца бракосочетаний выполнено в форме традиционного казана, символизирующего домашний очаг.
В центре архангельской делегации довелось принять участие в традиционных церемониях бракосочетания и имянаречения новорожденного.
- Татарстан – это место, где можно перенимать самые лучшие практики. Обмен опытом необходим, чтобы наши субъекты могли посмотреть, как работают общественные объединения, какие интересные проекты реализуются на территории республики, а мы в ходе визита делимся своим положительным опытом, - поделилась депутат Государственной Думы Елена Вторыгина, - На территории Поморья при участии нашей Женской палаты депутатов реализуются такие региональные проекты, как «Семья Поморья», объединяющая родительские сообщества, «Женский диалог», оказывающий консультативную и образовательную поддержку женщинам, проекты  «Мечты сбываются», «Элегантное лидерство» и Женский Арктический форум.
Напомним, Женская палата депутатов Архангельской области  работает в регионе уже более 10 лет.
Юлия Ивановская.
Источник фото: vk.com/vtorygina29

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.