ЛЕСПРОМ
11:44 / 08 апреля 2024
48

Продолжается материально-техническое оснащение Единого лесопожарного центра Архангельской области

В подразделениях Единого лесопожарного центра продолжается активная подготовка к предстоящему пожароопасному сезону. Уже завершены поставки запасных частей и технических жидкостей для техники ЕЛЦ, в том числе и полученной по нацпроекту «Экология».

Автомобильная и тракторная техника полностью оснащена новыми запасными частями для ремонта – в подразделения центра по всей области отправлены шины и диски для автотракторной техники, большая партия запасных частей для гусеничных снегоболотоходов и УАЗов, пополнен необходимый запас технических жидкостей и масел.

Специалисты   пожарно-химических станций провели работы по расконсервации всей лесопожарной и лесохозяйственной техники после зимнего хранения, двигатели заправлены топливом и охлаждающей жидкостью, пройдены технические осмотры.

– Пожароопасный сезон мы традиционно встречаем в полном вооружении и обеспечении – потом времени не будет. Помимо оснащения техники, закуплена спецодежда и необходимое таборное имущество для обеспечения работников, принимающих непосредственное участие в тушении лесных пожаров. Получена партия спецодежды, а это – летные куртки, костюмы для летчиков-наблюдателей, термобелье, флисовые куртки, плащи, а также палатки, коврики, репелленты. Отдельно закуплена партия необходимых продуктов для обеспечения работников продуктовыми пайками, – сообщил директор ЕЛЦ Сергей Иванцов.

На днях на средства областного бюджета закуплены три новых комплекта снаряжения для вышки-тренажера и вертолета. Оно используется для страховки выпускающего и десантников-пожарных при выполнении спусков на спусковых устройствах СУ-Р, КС-К.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.