КУЛЬТУРА
9:31 / 08 апреля 2024
56

8 апреля отмечается День российской анимации

В этом году примечательная дата обретает смысл и для Архангельской области: летом коллекция отечественных мультфильмов пополнится работой наших региональных аниматоров.

В июле 2024 года студия «Северный огонь» выпустит документальный мультфильм о детстве адмирала Кузнецова. Авторская анимация перенесёт вас в маленькую деревню Архангельской области и покажет, как ранние годы крестьянского мальчика превратились в неожиданную и пронзительную зрелость выдающегося моряка. В основе истории — воспоминания адмирала из автобиографии «Накануне».

— Мы ищем ключ к судьбе Николая Герасимовича Кузнецова, — рассказывают создатели мультфильма. — Это интересный процесс, к которому с азартом присоединяются местные творческие команды.

В работе над мультфильмом принимают участие актёры Молодёжного театра и театра драмы, артисты Поморской артели и фольклорно-этнографического театра «Новиця». Роль юного Кузнецова озвучивает 14-летний архангелогородец воспитанник телестудии «ДНК медиа».

Библиотечная система Котласского округа и Добролюбовка ориентируют мультипликаторов в литературных первоисточниках. А первая вообще выступила главным инициатором создания мультфильма.

Уже сейчас вы можете занять своё место на премьере мультфильма! Присоединяйтесь и регистрируйтесь на первый показ в сообществе Северный огонь.

Мультфильм создаётся при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры Архангельской области.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.