СПОРТ
12:40 / 11 марта 2024
76

Весна! Лыжи! Хорошее настроение!

9 и 10 марта в Вычегодском прошли традиционные открытые соревнования по лыжным гонкам на призы газеты «Двинская правда».

На старт гонок вышли спортсмены из Котласа, Котласского округа, Коряжмы, Вилегодского и Красноборского округов, а также Великого Устюга.
В первый день участники соревнований бежали свободным стилем, второй – классическим. Возрастной состав был самый разнообразный: от совсем юных лыжников до ветеранов спорта.
- Гонки на призы газеты «Двинская правда» проходят на очень высоком уровне, - рассказал председатель котласской федерации лыжных гонок Сергей Трубачев, - были приглашены судьи с категориями, которые судят российские соревнования. Особо хочется поблагодарить компанию «Котласгазсервис», которая помогла приобрести медали для победителей и призеров, а также Вычегодский дом спорта, в котором недавно приобрели приспособление для накатывания лыжни.
Сами участники, независимо от того, довелось взойти на пьедестал почета или нет, все равно остались в выигрыше – заряд бодрости и хорошего настроения получили все.
- В первый день лыжи немного подводили, но результатом доволен - говорит участник гонок Максим Пуртов из Шипицыно, - сегодня погода хорошая, должен выиграть!
И со своим прогнозом Максим не ошибся: в своей возрастной категории на дистанции пять километров классикой он пришел первым, показав результат 12 минут 54 секунды.
Мы от всей души поздравляем призеров и победителей гонок с заслуженными наградами и ждем новой встречи в следующем году.
Спорт – это здорово, а проект «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированный Президентом России, позволяет каждому реализоваться в нем.
Юлия Ивановская.
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.