МОЛОДЕЖЬ
15:02 / 18 мая 2021
165

Студенты Поморья принимают участие в фестивале «Российская студенческая весна»

Проект реализуется Российским союзом молодежи в рамках платформы «Россия – страна возможностей». Финал, в котором участвуют и студенты Архангельской области, проходит с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде. Всего событие объединило 3500 студентов из 75 регионов России.

Архангельскую область представляют 17 студентов из Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова, филиала САФУ в Северодвинске и Архангельского музыкального колледжа.
По мнению представительницы делегации Архангельской области Полины Малышевой, участие для молодых людей в событиях такого масштаба очень важно:
— Атмосфера творчества фестиваля помогает раскрыть талант в каждом из нас, – говорит она.
В конкурсной программе – 10 направлений: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео», «Арт». Кроме того, новыми направлениями в 2021 году стали «Стрит-арт» и «Научный слэм».
Экспертами выступают более 60 ведущих деятелей культуры и искусства России. Среди них хореограф, лауреат высшей театральной премии России «Золотая маска» Владимир Варнава; педагог и саунд-продюсер всех проектов «Фабрика Звезд» на 1-м канале и «Новая Фабрика Звезд» на канале «МУЗ-ТВ» Владимир Коробка, российский актер, кинорежиссер, хореограф Егор Дружинин и многие другие.
Трансляции и ежедневные видеоролики фестиваля будут размещены в официальных сообществах фестиваля «Российская студенческая весна» и Российского союза молодежи.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.