СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
20:44 / 19 апреля 2023
79

Глава Архангельска Дмитрий Морев: «Александр Цыбульский ставит конкретные, серьезные задачи, задает высокий темп работы всей команде»

Цифры и факты, обозначенные в отчете губернатора Александра Цыбульского по итогам работы регионального правительства в 2022 году, свидетельствуют, что экономика региона развивается, растут инвестиции и доход бюджета, сократилась безработица, ускоренно реализуется программа переселения из аварийного жилья. Об этом заявил глава Архангельска Дмитрий Морев по итогам состоявшейся сегодня сессии областного Собрания депутатов.

– Важно, что губернатор большое внимание уделяет развитию областного центра. Федеральные и областные инвестиции в инфраструктуру и благоустройство города в последние годы выросли в три раза. Все мы, жители Архангельска, видим: время жесткой экономии позади, город наверстывает упущенные ранее возможности. Дополнительное финансирование уже позволило отремонтировать многие дороги, обновить школы, культурные центры, библиотеки, открыть вновь построенные детские образовательные учреждения, создавать комфортные скверы, спортивные центры, – подчеркнул Дмитрий Морев.

Он отметил также, что правительством области проведена результативная работа по привлечению инвестиций частных компаний-резидентов. Только в Архангельске уже зарегистрировано около ста резидентов Арктической зоны, а инвестиции составляют порядка 40 млрд рублей. И это еще 2300 рабочих мест.

В активной фазе и развитие Архангельского транспортного узла: идет строительство судов, увеличивается грузооборот порта, найдены ресурсы для ремонта причалов, мостов, аэропорта и вокзала.

– Грамотная организация работы по поддержке участников СВО и их семей позволяет нам уделять внимание землякам индивидуально, с учетом потребностей конкретных людей, – считает глава города. – Я солидарен с мнением губернатора, что патриотическое воспитание – государственная задача. Мы возвращаем в школы, садики и молодежные центры практику детских объединений, формируем поколение граждан, которые гордятся историей и традициями своей Родины.

По мнению Дмитрия Морева, губернатор Александр Цыбульский ставит конкретные, серьезные задачи, задает высокий темп работы всей команде.

– Именно поэтому сейчас время возможностей для положительных перемен, которые должны увидеть и почувствовать все жители столицы Поморья, – заявил он.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.