ТРАНСПОРТ
17:27 / 20 февраля 2023
70

Аэропорт Васьково готовится принимать региональные авиарейсы

Ход работ по строительству необходимой для организации авиасообщения инфраструктуры оценил министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев.

Напомним, что в мае 2023 года начнется реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Архангельск. Для бесперебойной организации полетов по основным направлениям – Москва, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Мурманск, Казань, Сыктывкар, Череповец – в этот период будет использоваться аэропорт Васьково.

Сейчас на территории аэропорта строят новый терминал. Здание сборно-разборного типа возведут из сэндвич-панелей с крышей из мембранной кровли. Объект будет соответствовать всем стандартам и условиям для выполнения процедуры досмотра, приема багажа и ожидания пассажиров.

– Подрядчик приступил к работам в начале февраля. На текущий момент специалисты завершают монтаж внешних сэндвич-панелей, выполняют работы по металлическому основанию пола, – сообщил Сергей Роднев по итогам осмотра стройплощадки. – В марте начнется обустройство санитарно-сантехнического оборудования, работы по подключению электричества и внутренней отделке помещений. Все работы идут по графику, мы ведем контроль за их выполнением еженедельно.

Министр также отметил: когда Васьково станет главной воздушной гаванью Поморья, для удобства жителей и гостей региона будет запущен экспресс-автобус от морского-речного вокзала до аэропорта.

Министерство транспорта Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.