СПОРТ
9:30 / 14 июня 2022
117

Президентом Олимпийского совета региона вновь избран Глеб Писаревский

На общем собрании членов Олимпийского совета Архангельской области единогласным решением президентом организации вновь избран Глеб Писаревский – заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года в Афинах, председатель региональной Федерации тяжелой атлетики.

Напомним, что региональный Олимпийский совет был официально зарегистрирован в сентябре 2016 года. На сегодняшний день эта организация является официальным представителем Олимпийского комитета России в Архангельской области. В 2018 году организацию возглавил Глеб Писаревский.

Подводя итоги четырехлетней деятельности совета, Глеб Олегович отметил, что все мероприятия по программе Олимпийского комитета России «Олимпийская страна» проведены в полном объеме:

— За четыре года работы регионального совета была проделана большая работа по пропаганде олимпийского движения. При поддержке правительства Архангельской области, регионального министерства спорта, его подведомственных учреждений, а также при активном участии спортивных федераций на территории Поморья состоялось множество мероприятий и акций. Также физкультурные мероприятия стали проводиться в дошкольных учреждениях и в муниципальных образованиях Архангельской области, – отметил Глеб Писаревский.

Новым направлением в работе регионального совета стала поддержка ветеранов спорта Архангельской области.

— В сложный период, связанный с пандемией, более 40 ветеранов спорта Архангельской области получили материальную поддержку от Олимпийского комитета России. Совместно с региональном советом ветеранов был сформирован список, в который вошли представители различных видов спорта, когда-то защищавшие честь Архангельской области на соревнованиях различного уровня, – пояснил Глеб Писаревский.

В планах Олимпийского совета Архангельской области – продолжить активную работу по пропаганде олимпийского движения, продвижению принципов и ценностей олимпизма, а также содействие развитию спорта высших достижений и массового спорта.

Министерство спорта Архангельской области

Фото из архива Олимпийского совета Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.