ЭКОНОМИКА
13:34 / 18 апреля 2022
77

Архангельская область может предложить эффективные инновационные разработки для замещения импортных высокотехнологичных проектов

Такое мнение озвучил старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково» Кирилл Каем, комментируя результаты состоявшегося в Архангельске отбора проектов в финал стартап-тура-2022.

На конкурс стартапов поступило 57 заявок со всей России, две трети – от компаний из Архангельской области. За главный приз в финале 19 апреля будут соревноваться 15 проектов.

Среди них – разработчики отечественной системы управления сайтами, инновационной платформы по поиску парковочных мест, мобильного видеосервиса по подбору сотрудников, модульной системы водоподготовки в загородных домах, производители оборудования для цифровых типографий, создатели нового отечественного снегохода и другие.

Чтобы принять участие в событии в качестве зрителя, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Напомним, что программа стартпа-тура-2022 включает не только конкурс высокотехнологичных проектов, но и образовательную часть. Участники панельной дискуссии обсудят формирование инновационной конкурентоспособной продукции и сервисов, способствующих устойчивому развитию региона.

Пресс-служба агентства регионального развития Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.