ОБРАЗОВАНИЕ
8:47 / 22 июля 2021
193

Котласских выпускников ждут на реках страны

Торжественная церемония вручения дипломов состоялась на прошлой неделе в Котласском филиале ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Документ о среднем профессиональном образовании получили 60 будущих речников, дипломы о высшем образовании были вручены 58 выпускникам.
Дипломы выпускники получали из рук заместителя руководителя федерального агентства морского и речного флота Константина Анисимова, ректора ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергея Барышникова и проректора по работе с филиалами и международной деятельности ГУМРФ Елены Смягликовой, поздравила вчерашних студентов, а теперь уже специалистов и глава ГО «Котлас» Светлана Дейнеко. После церемонии глава поинтересовалась у Сергея Барышникова дальнейшей судьбой филиала.
Сергей Олегович заверил, что перспективы филиала очень хорошие, стоит задача не просто сохранения, но и укрепления материальной базы всех имеющихся филиалов вуза.
В последнее время, по словам Сергея Барышникова, государство заинтересовано в развитии морского и речного транспорта. Строится много новых судов, земснарядов. Разработана программа по развитию водного транспорта. Увеличено нормативное финансирование в сфере профессионального образования, в том числе и среднего. Так что выпускники котласского филиала ГУМРФ не останутся без работы. Их ждут на реках страны.

Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ.
Фото автора.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.