Образование
20:01 / 01 марта 2024

Котласских выпускников ждут на реках страны

Документ о среднем профессиональном образовании получили 60 будущих речников, дипломы о высшем образовании были вручены 58 выпускникам.
Дипломы выпускники получали из рук заместителя руководителя федерального агентства морского и речного флота Константина Анисимова, ректора ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергея Барышникова и проректора по работе с филиалами и международной деятельности ГУМРФ Елены Смягликовой, поздравила вчерашних студентов, а теперь уже специалистов и глава ГО «Котлас» Светлана Дейнеко. После церемонии глава поинтересовалась у Сергея Барышникова дальнейшей судьбой филиала.
Сергей Олегович заверил, что перспективы филиала очень хорошие, стоит задача не просто сохранения, но и укрепления материальной базы всех имеющихся филиалов вуза.
В последнее время, по словам Сергея Барышникова, государство заинтересовано в развитии морского и речного транспорта. Строится много новых судов, земснарядов. Разработана программа по развитию водного транспорта. Увеличено нормативное финансирование в сфере профессионального образования, в том числе и среднего. Так что выпускники котласского филиала ГУМРФ не останутся без работы. Их ждут на реках страны.

Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ.
Фото автора.