ГОРОД
8:23 / 10 июня 2021
227

Летний сезон открыт!

В городе прошла подготовка к открытию мест массового отдыха котлашан у воды.

Обследование водолазами дна Северной Двины, взятие проб воды и грунта в районе «Серебряного дождя» состоялось в понедельник. Здесь организован спасательный пост, поэтому данное место является самым безопасным для отдыха.
Находится достаточно много желающих искупаться в водоемах города и окрестностей, но пока в городском округе «Котлас» введен запрет купания в водных объектах общего пользования. Регулярно проводятся рейды мест отдыха, где расположен указательный знак «Купание запрещено», после пояснительной беседы с нарушителями может последовать штраф.
На прошлой неделе на городском пляже сотрудниками линейного отдела полиции был составлен один протокол. Несовершеннолетние находились в воде, а их мама осталась на берегу, чем подвергла детей непосредственной опасности.

Татьяна КРУТИКОВА.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.