ВЫБОРЫ
14:09 / 11 марта 2024
58

Более 90 тысяч избирателей Архангельской области пожелали голосовать на выборах Президента РФ через ДЭГ

Сегодня, 11 марта, последний день, когда можно подать заявление на участие в дистанционном электронном голосовании.

– Более 90 тысяч жителей Архангельской области уже зарегистрировались на участие в ДЭГ. Сделать это можно сегодня в течение дня: для этого нужно пройти регистрацию на Едином портале государственных услуг, дождаться подтверждения заявки и стать участником главного политического события на ближайшие годы, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

По мнению экспертного сообщества, ДЭГ является современным и удобным способом голосования. К тому же он очень надежен в плане технологической безопасности – сохранность сделанного выбора гарантирована, что, в свою очередь, повышает легитимность избирательного процесса.

– То, что свыше 90 тысяч избирателей Архангельской области предпочли голосовать дистанционно, свидетельствует о высокой степени доверия населения к ДЭГ. Нынешний показатель почти вдвое превышает результат прошлого года, когда на выборах в областное Собрание дистанционно проголосовали 50 тысяч человек. Таким образом, мы видим, что ДЭГ становится всё более популярным у жителей Поморья, – отметил председатель региональной избирательной комиссии Андрей Контиевский.

Процедура подачи электронного заявления на участие в ДЭГ достаточно проста – это можно сделать через портал «Госуслуги» при наличии подтвержденной учетной записи. Статус заявления «Учтено» означает, что вы можете участвовать в ДЭГ.

Возможность подачи заявления, как и его отзыв, сохраняется до 23:59 11 марта. Проголосовать через ДЭГ можно будет с 08:00 15 марта до 20:00 17 марта из любой точки страны, где есть доступ в интернет.

Выборы Президента Российской Федерации состоятся в течение трех дней: 15, 16 и 17 марта 2024 года. На высшую государственную должность претендуют четыре кандидата.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.