БЕЗОПАСНОСТЬ
9:22 / 11 марта 2024
72

Котлашане представят Поморье на всероссийском конкурсе «Безопасное колесо»

В Архангельске завершился региональный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2024».

Как сообщает региональное министерство образования, участвовали в соревнованиях школьники 9-12 лет из 24 муниципальных образований. Все команды ранее стали победителями местных конкурсов. Наш город представляла команда школы № 18.
Участникам предстояло пройти конкурсные испытания: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда» и творческий конкурс, который посвятили Году семьи, объявленному Президентом РФ.
На этапе «Знатоки правил дорожного движения» первое место занял Никита Орлов из Котласа, третье также у котлашанина Марата Мурашова.
В знании основ оказания первой помощи котлашанка Анастасия Балязина получила второе место.
Котласская команда стала победительницей и на этапе «Основы безопасности жизнедеятельности», а также в творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения».
В итоге победителем областного конкурса-соревнования «Безопасное колесо – 2024» признали команду Котласа, которая и представит наш регион на всероссийских соревнованиях.
Юлия Ивановская.
Источник фото: dvinanews.ru

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.