НКО
11:02 / 07 марта 2024
52

Прием заявок на четвертый конкурс грантов губернатора стартует 20 марта

Благодаря ему НКО Поморья смогут получить на реализацию своей инициативы до двух миллионов рублей. Общий бюджет конкурса – 88 млн рублей: средства областного бюджета и Фонда президентских грантов.

Генеральный директор Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» Максим Арбузов напомнил, что команда центра ведет с некоммерческими организациями работу по повышению качества заявок на губернаторский грант.

– Меньше месяца назад мы запустили возможность тестового заполнения заявки на четвертый конкурс грантов, и этим уже воспользовались более 40 некоммерческих организаций, – рассказал Максим Арбузов. – Параллельно специалисты губернаторского центра проводят консультации по техническому заполнению заявки, действуют проектные мастерские, где коллеги из центра «Гарант» помогают качественно доработать идею и превратить ее в полноценный проект, который можно заявить на губернаторский грант.

Заявку на конкурс можно подать по 13 направлениям. Максимальный размер гранта для НКО, зарегистрированным менее года назад, составляет 500 тыс. рублей, а для НКО старше года — 2 млн рублей.

Одна некоммерческая организация может получить один грант на реализацию своей инициативы, но если в конкурсе победили два проекта и один из них – по направлению по поддержке участников СВО, а второй – по любому другому, то организация вправе реализовывать два проекта. Это нововведение в правила конкурса введено в прошлом году.

Среди таких победителей третьего конкурса грантов – некоммерческая организация «Детское время». Команда получила финансирование на проект по поддержке беременных женщин, направленный на снижение числа абортов в Архангельской области. Параллельно НКО выиграла грант на проект «Бережно, как мама», благодаря которому жены участников СВО смогли воспользоваться услугами няни, а также получить психологическую поддержку.

Руководитель проектов Мария Голубь рассказала, что намерена участвовать и в четвертом конкурсе грантов губернатора Архангельской области.

– Мы не планировали реализовать два проекта сразу, но к нам с таким запросом обратились люди – и мы написали второй проект, – сказала Мария Голубь. – Было сложно, но мы видим, что инициатива нужна, о чем говорит огромнейшая папка с отзывами. Поэтому планируем трансформировать проект, чтобы мамы продолжали получать услуги социальных нянь и психолога.

Прием заявок на четвертый конкурс грантов губернатора Архангельской области продлится до 20 апреля. На сайте центра уже доступна тестовая заявка, а также ведется запись на консультации по участию в конкурсе.

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.