ОБРАЗОВАНИЕ
10:55 / 29 февраля 2024
44

Достижения страны глазами россиян: Общество «Знание» организует фотовыставку на ВФМ-2024

Всемирный фестиваль молодежи (ВФМ) пройдет на площадках федеральной территории «Сириус» (Краснодарский край) с 1 по 7 марта в соответствии с Указом Президента России.

Генеральный партнер образовательной программы форума – Российское общество «Знание». Одним из просветительских проектов фестиваля станет фотовыставка работ, которые выбраны из числа победителей национального творческого конкурса «Знание. Россия».

Российские и иностранные гости увидят 28 фотографий, авторы которых представляют 10 регионов нашей страны, в том числе Северо-Западный федеральный округ. Экспозиция будет организована с применением технологий дополненной реальности и познакомит молодых людей со всего мира с актуальными достижениями России в науке, спорте, искусстве и других отраслях деятельности.

Снимки дополнят эффектами визуализации, интересными фактами и аудиосопровождением. Благодаря современным технологиям зрители смогут погрузиться в атмосферу событий, изображенных на фото: запуска ракеты с космодрома Восточный, работы атомного ледокола «Арктика» и так далее.

Участники ВФМ-2024 увидят не только природные богатства Архыза, Териберки, Алтая и Забайкальского края, но и легендарные архитектурные решения (Русский мост во Владивостоке, мечеть «Сердце Чечни», «Лахта Центр») и оценят достижения страны.

Проект Общества «Знания» воплощен в жизнь при поддержке генерального партнера – информационного агентства России ТАСС.

Добавим, что необычная экспозиция – одна из форм поощрения победителей национального фотоконкурса «Знание. Россия». В прошлом году на него поступило более 13 тысяч заявок из 89 регионов. Лучшими были признаны 50 фотографий, 28 из них представят на Всемирном фестивале молодежи.

Мультимедийная выставка является частью образовательной программы форума, подготовленной Российским обществом «Знание» наряду с просветительским марафоном «Знание. Первые». Он пройдет со 2 по 6 марта и будет включать треки, созвучные смыслам фестиваля: «Ответственность за судьбы мира», «Многонациональное единство», «Мир возможностей для каждого», «Сохраним семью во имя детей и мира» и «Мы – вместе с Россией».

Самые яркие выступления лекторов будут транслироваться в эфире круглосуточного медиаканала «Знание. ТВ». Образовательная программа также включает интеллектуальный турнир «Знание. Игра» и кинолекторий «Знание. Кино»: зрители увидят легендарные российские и зарубежные фильмы и обсудят их с известными деятелями культуры.

Всемирный фестиваль молодежи призван стать площадкой для открытого диалога молодых людей России и других стран. После его завершения Общество «Знание» продолжит просветительскую линию форума в рамках региональной программы ВФМ-2024. Она пройдет с 9 по 17 марта и охватит все федеральные округа РФ.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.