СПОРТ
11:00 / 28 февраля 2024
44

Муниципалитеты Поморья получат финансирование на развитие спортивных сооружений

В министерстве спорта Архангельской области распределили субсидии на создание парковых и рекреационных зон для занятий спортом.

Конкурсная комиссия рассмотрела 10 заявок от муниципальных образований. После изучения всей документации были поддержаны пять проектов, реализация которых намечена на 2024 год.

– Финалистов определили на конкурсной основе. В итоге на реализацию пяти проектов направим из областного бюджета более 15 млн рублей. В числе победителей – две крупные инициативы. Это база для пляжного волейбола в Северодвинске и оборудование стадиона в Цигломени, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Финансирование на развитие спортивной инфраструктуры также получит Вельский район: на баскетбольной площадке Вельской спортивной школы планируют установить бесшовное покрытие. Виноградовскому округу будет направлена субсидия на обустройство лыжного стадиона, а Онежскому району – на обустройство лыжных трасс для Онежской спортивной школы.

Важно отметить, что повышение качества жизни россиян через физическую активность и формирование культуры спортивной жизни – главная задача федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», который реализуется по инициативе Президента России.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.