ТУРИЗМ
19:08 / 07 февраля 2024
52

Резиденты АЗРФ помогают развивать индустрию гостеприимства Поморья

На сегодняшний день порядка 30 проектов, которые реализуют резиденты Арктической зоны Российской Федерации в Архангельской области, так или иначе касаются этого направления.

Одним из последних статус резидента АЗРФ получил предприниматель Андрей Федосеев, который открыл под Архангельском многоформатный туристический комплекс. Гости, которые останавливаются здесь, могут не только отдохнуть в красивейшем месте на берегу Северной Двины, но и заняться физическими активностями.

– Продолжаем развивать туристскую инфраструктуру. В числе прочих механизмов решить эту задачу нам помогают резиденты Арктической зоны РФ, – написал в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Глава региона добавил также, что проект Андрея Федосеева признан победителем конкурса грантов на развитие туризма в Архангельской области, состоявшегося в рамках президентского нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Всего с начала 2024 года резидентами АЗРФ в Поморье стали уже четыре компании. Таким образом, общее их число увеличилось до 204.

По словам генерального директора агентства регионального развития Максима Заборского, четыре новых резидента привлекут в экономику региона в общей сложности 600 млн рублей и создадут 35 новых рабочих мест в Архангельске и Новодвинске.

В агентстве отмечают, что интерес к получению статуса резидента у представителей бизнеса в Архангельской области растет. В пятерку наиболее популярных направлений входят жилищное строительство, сфера услуг, общественное питание, торговля, а также создание производств.

Подробнее обо всех преференциях можно узнать на сайте www.msp29.ru. Подать заявку для получения поддержки можно по адресу: office@msp29.ru или по телефону 8-800-100-7000.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.