ЖКХ
9:55 / 04 сентября 2023
70

Архангельская область получит два миллиарда рублей на модернизацию котельных

Такое решение принято по итогам визита Президента РФ Владимира Путина в Архангельскую область в феврале текущего года.

В соответствии с перечнем поручений главы государства, сформированным после совещания по вопросам развития лесопромышленного комплекса России, в 2023 и 2024 годах регионам Северо-Западного федерального округа будут предоставлены дополнительные средства на модернизацию действующих котельных, работающих на угле и мазуте, при их переводе на биотопливо (в том числе пеллеты) и строительство новых котельных, работающих на биотопливе.

– Наш регион получит из федерального бюджета 2 миллиарда рублей на модернизацию действующих котельных, работающих на угле и мазуте, при их переводе на биотопливо (в том числе пеллеты) и на проектирование и строительство новых котельных. Такое решение приняла Правительственная комиссия по региональному развитию в Российской Федерации. Как и обещал глава государства, приоритет в поддержке этой работы – у регионов Северо-Запада и Дальнего Востока, – сообщил в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Глава региона также добавил, что на предоставленные средства в Поморье модернизируют и построят 20 котельных, которые будут работать на биотопливе. Это позволит улучшить экологическую ситуацию в регионе, а также обеспечит поддержку лесопромышленникам, которые производят древесные пеллеты и уже начинают выпуск котлов для новых, модернизированных котельных.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.