ЖКХ
16:24 / 28 августа 2023
63

Архангельская область получит дополнительное финансирование на модернизацию систем водоснабжения

Правительство РФ продолжает работу по обеспечению жителей регионов качественной питьевой водой в рамках федерального проекта «Чистая вода», который структурно входит в национальный проект «Жилье и городская среда». Дополнительные субсидии на эти цели получат 11 регионов страны, в числе которых и Архангельская область.

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Помимо Поморья, субсидии получат Башкортостан, Дагестан, Калмыкия, Якутия, Карачаево-Черкесская Республика, а также Владимирская, Костромская, Липецкая, Нижегородская и Ульяновская области. Общий объём средств, который будет направлен в эти субъекты, превысит 843 млн рублей.

Федеральное финансирование позволит обновить системы водоснабжения и простимулировать реализацию федерального проекта «Чистая вода». Его главная цель – обеспечить к 2024 году питьевой водой из систем централизованного водоснабжения более 88,8% жителей России.

Напомним, что в текущем году Архангельской области на реализацию проекта «Чистая вода» из федерального бюджета предоставлено более 715 млн рублей. По итогам реализации мероприятий качественной водой будет обеспечено порядка 22,5 тысячи человек.

В целом за период действия федерального проекта «Чистая вода» в Поморье запланировано строительство и реконструкция 24 объектов питьевого водоснабжения, что обеспечит качественной водой более 109 тысяч человек.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Фото Александры Конычевой

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.