ЗДОРОВЬЕ
15:36 / 16 августа 2023
84

Медицинские организации Поморья продолжают пополняться новым оборудованием

В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» в хирургические кабинеты и отделения медучреждений Архангельской области поступило специализированное оборудование.

– В Вельскую и Няндомскую больницы приобрели новые универсальные операционные столы. Хирургические электрокоагуляторы пришли в Вельскую ЦРБ, Котласскую ЦГБ, Северодвинскую детскую горбольницу и Новодвинскую горбольницу. Продолжается и поставка специализированных функциональных кроватей – они поступили в Няндомскую, Коряжемскую, Карпогорскую, Коношскую и Вельскую больницы, – сообщил в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Приобретенные в Вельскую и Няндомскую больницы новые универсальные операционные столы позволяют правильно расположить пациента и создают необходимые условия для проведения широкого спектра операций хирургического и травматологического профиля.

Ещё одна новинка – хирургический электрокоагулятор.

– Использование этого аппарата позволит сократить длительность операции и снизить кровопотерю, – рассказал министр здравоохранения Поморья Александр Герштанский. – Мы продолжаем обновлять оборудование в медицинских организациях области, чтобы условия были комфортными для пациентов и способствовали их скорейшему выздоровлению.

Также в медицинских учреждениях Поморья продолжается обновление специализированных функциональных кроватей. Они удобны как для пациента, который может изменить положение тела, не прибегая к посторонней помощи, так и для медицинских работников при выполнении необходимых манипуляций.

Министерство здравоохранения Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.