АГРОПРОМ
21:57 / 07 августа 2023
53

Региональный минагропромторг приглашает на областную выставку «Животноводство Поморья»

Она пройдет в Вельском районе 13 августа на ипподроме Хорошевского коневодческого комплекса.

Выставка сельскохозяйственных животных проводится в Поморье раз в два года. Это очень важное отраслевое мероприятие, где идет экспертный отбор среди представленных пород. Их в дальнейшем хозяйства региона используют в племенной работе.

В этом году в выставке примут участие ведущие племенные хозяйства, которые представят сельхозживотных холмогорской и голштинской пород, лошадей орловской рысистой и мезенской пород. В состав экспертной комиссии в этом году включены специалисты ОАО «Московское» по племенной работе» (Москва), ФГБНУ ВНИИ коневодства (Рязань) и Архангельского научно-исследовательского института сельского хозяйства – Приморский филиал ФИЦКИА УрО РАН.

– Мы ждем на выставку руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, – отметила министр агропромышленного комплекса и торговли Ирина Бажанова. – Помимо демонстрации породистых животных, в рамках мероприятия организована выставка отечественной сельскохозяйственной техники и оборудования, ветеринарных препаратов, кормов и кормовых добавок. Профессионалы сферы АПК обсудят актуальные вопросы и ознакомятся с новинками отрасли.

Выставка будет интересна широкому кругу гостей. Так, запланирован интерактивный тест-драйв: на симуляторе, который предоставит Вельский сельскохозяйственный техникум, можно будет попробовать управлять трактором. Кроме того, будет работать музей Хорошевского коневодческого комплекса, организованы выступления творческих коллективов, выездная торговля продукцией местных производителей.

Открытие выставки состоится 13 августа в 10:00.

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.