СПОРТ
8:36 / 05 июля 2023
67

Хоккеисты Поморья стали призерами открытого Кубка Мелитополя

Впервые в Запорожской области состоялся большой спортивный праздник – открытый Кубок Мелитополя по хоккею среди любительских команд возрастной группы 40+. Сборная Архангельской области стала серебряным призером соревнований.

Борьбу за победу на льду Мелитополя вели пять хоккейных команд из Республики Крым, Севастополя, Пензенской, Запорожской и Архангельской областей.

Уникальная возможность принять участие в этом событии у хоккеистов Поморья появилась благодаря новому импульсу развития сотрудничества, который был дан на Петербургском международном экономическом форуме.

Напомним, что 14 июня на полях ПМЭФ губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий подписали соглашение о сотрудничестве регионов в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах.

– В рамках реализации этих договоренностей по приглашению министерства культуры, спорта и туризма военно-гражданской администрации Запорожской области наши хоккеисты стали участниками турнира в Мелитополе, – сообщил министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов. – В состав сборной команды региона вошли спортсмены Архангельска, Устьянского и Каргопольского округов. Несмотря на короткую скамейку запасных, наша команда достойно защищала честь Поморья. От души поздравляю сборную Архангельской области с серебряными медалями турнира!

Алексей Аксенов также подчеркнул: открытый Кубок Мелитополя по хоккею – это не просто соревнования, которые позволяют наладить спортивные связи между регионами России. Прежде всего это событие, благодаря которому крепнут человеческие контакты, дружба и взаимопонимание.

Итоги открытого Кубка Мелитополя по хоккею среди любительских команд 40+:

1-е место – команда «Дизель» Пензенской области;

2-е место – сборная команда Архангельской области;

3-е место – хоккейный клуб «Севастополь».

Министерство спорта Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.