ГОСУСЛУГИ
13:22 / 08 июня 2023
111

На сайте «Госуслуги» россиянам доступно уже порядка 500 госуслуг

Число услуг на портале государственных услуг Российской Федерации с 2019 года выросло с 33 до 483.

Об этом сообщил президент «Ростелекома» Михаил Осеевский на встрече с Президентом России Владимиром Путиным.

Он отметил, что новая современная высокопроизводительная версия портала позволила не только увеличить количество зарегистрированных пользователей до 100 миллионов, но и ежесуточную аудиторию: она составляет более девяти миллионов человек.

– Но самое главное, что многократно увеличилось количество самих услуг, – приводит слова Михаила Осеевского сайт Кремля. – Если в 2019 году их было всего 33, то на сегодняшний день – 483, и с каждым днём их количество растет.

Глава «Ростелекома» также рассказал, что в области здравоохранения на интернет-платформе запущены новые решения для самого ведомства, Фонда обязательного медицинского страхования и Федерального медико-биологического агентства.

– С момента их запуска уже более 35 миллионов человек получили полисы обязательного медицинского страхования через портал в электронном виде, в том числе и жители наших новых субъектов Российской Федерации, – сказал Михаил Осеевский.

Кроме того, с 1 марта каждый россиянин на «Госуслугах» может также получить информацию и выписку обо всех объектах недвижимости, которыми он владеет. Каждый день от 15 до 20 тысяч человек пользуются этими услугами.

Поле внедрения новой платформы социальной сферы – социальное казначейство, которая охватит Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, медико-социологическую экспертизу, как рассказал глава «Ростелекома», россияне будут получать социальные услуги дистанционно, безбумажно и проактивно.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.