БЕЗОПАСНОСТЬ
8:52 / 10 апреля 2023
73

Четверть века спасатели Архангельской области приходят на помощь людям

Сегодня исполняется 25 лет со дня создания Архангельской областной службы спасения. Подразделение, образованное в 1998 году, носит имя одного из его основателей Игоря Поливаного и является одним из лучших в стране.

Как отметил, открывая торжественное собрание, посвященное юбилею Архангельской областной службы спасения, ее начальник Михаил Напольских, все 25 лет сотрудники организации находятся в постоянной готовности прийти на помощь. Даже в праздничный день многие из них на посту.

– Число спасенных за эти годы людей исчисляется многими тысячами, на начало года это 7806 человек, – сказал Михаил Напольских. – Сегодня у службы большой потенциал, мы с уверенностью смотрим в будущее.

По поручению губернатора Архангельской области спасателей поздравил заместитель председателя правительства региона Виктор Иконников. Он отметил, что изначально в состав Архангельской областной службы спасения входило всего 23 человека. Это были энтузиасты, которые по зову сердца спешили на помощь попавшим в беду.

Сегодня служба насчитывает более 130 специалистов, многие из них отмечены ведомственными и правительственными наградами.

– Спектр задач, возложенных на подразделение, растет. Для успешной работы службы приобретается новое оборудование, которое позволяет быстрее и эффективнее реагировать на чрезвычайные ситуации, – сказал Виктор Иконников. – Но, как и прежде, решающим остается профессионализм спасателей. Благодарю вас за самоотверженный труд.

В торжественной обстановке отличившимся сотрудникам Архангельской областной службы спасения Виктор Иконников вручил почетные грамоты губернатора Архангельской области.

От лица депутатов Архангельского областного Собрания депутатов спасателей поздравил председатель комитета по экономике, предпринимательской и инвестиционной политике АОСД Александр Фролов. Он подчеркнул значимость работы службы и поблагодарил спасателей за мужество и самоотверженность.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Фото из архива Архангельской областной службы спасения

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.