ТРАНСПОРТ
14:09 / 16 марта 2023
71

18 муниципалитетов Поморья получат субсидию на организацию регулярных пассажирских перевозок автотранспортом

В региональном министерстве транспорта подвели итоги конкурса на предоставление субсидии муниципальным образованиям на организацию транспортного обслуживания населения на пассажирских муниципальных маршрутах автомобильного транспорта.

Мероприятие проводится уже второй год подряд. В 2022 году благодаря субсидии удалось возобновить перевозки по двум муниципальным маршрутам в Пинежском районе и Шенкурском округе.

Одними из основных условий для предоставления субсидий является мониторинг транспорта с использованием систем ГЛОНАСС, оснащение автобусов видеонаблюдением, обеспечение безналичной оплаты проезда, а также наличие программы развития общественного транспорта.

Дополнительные баллы получили муниципалитеты, в которых приняты обязательства по использованию на маршрутах низкопольных автобусов или автобусов, оборудованных для перевозки лиц с особенностями здоровья, а также заключены долгосрочные контракты на выполнение перевозок.

Наибольшее количество баллов получили заявки Каргопольского округа, Няндомского района и Коноши.

Благодаря предоставленной поддержке в ряде муниципалитетов, например, в Мезенском и Верхнетоемском округах, а также в Пинежском районе, будут открыты новые маршруты и увеличится количество рейсов по уже существующим.

– На организацию регулярных пассажирских перевозок пассажирским транспортом муниципалитеты Поморья получат в общей сложности 137 миллионов рублей, – отметил министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев.

Министерство транспорта Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.